Доброе утро, помогите пожалуйста с таким вопросом, можно ли снять машину с учёта?
Доброе утро, помогите пожалуйста с таким вопросом, можно ли снять машину с учёта?если на владельце этой машины наложен штраф Гибдд
, Сергей, г. Владимир
Александр Цурукин
Доброе утро, Сергей.
В Приказе МВД РФ №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» отсутствуют какие-либо требования к оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) при регистрационных действиях с автомобилем. Неуплата штрафов отсутствует среди оснований для отказа в процедурах постановки на учет, снятия с учета и других регистрационных действиях. Если судебные приставы ещё не наложили арест, за неуплату транспортного налога, то так же можно снять автомобиль с учета.