Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация и наследование

Здравствуйте. ситуация следующая. если несовершенно летний ребёнок прописан в квартире которая приватизированна на его дедушку разве она даёт ему какие-то права. или всё таки на неё могут претендовать только наследники первой очереди. жена, сын и дочь от первого брака? И второй вопрос если сы не прописан например в квартире отца он остаётся при этом наследником в любом случае?

29 Июня 2014, 10:59, вопрос №487936 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если ребенок только прописан, то это не дает ему никаких прав на квартиру.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Статья 1143. Наследники второй очереди

    1.
    Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по
    закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры
    наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со
    стороны матери.

    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.



    29 Июня 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats