Здравствуйте я хотел узнать как можно проверить компанию на добросовестностьЯ

Здравствуйте я хотел узнать как можно проверить компанию на добросовестность.Я хотел купить в рассрочку мототехнику в онлайн магазине.Договорился,составили акт купли продажи,выставили счёт.Я начал проверять их по ИНН, через налоговую инспекцию через сайт,через контрагентов,все чисто.Но сомнения есть что мошенники.Как то все не так,но цена вкусная.Дклотв том что они зарегистрированы в Москве по адресу,а склад находится в Иркутске по улице Роза Люксембург 220Б,проверил через 2ГИС,нет там этого склада.гнндирекьор Шарапов Даниил,в интернете не могу информацию найти про него.Договорились на рассрочку с первоначальным взносом 100тр,но боюсь что фирма может быть и настоящая,но подставной счёт.Защел через сберонлайн,начал вбивать расчетный счёт, ИНН, БИК и выходит именно их компания ООО "БЕВА-ЛОГИСТИК"

, Марсель, г. Уфа
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Исходя из ваших слов есть высокий риск мошенничества. Вы правильно проверили компанию через налоговую  ООО «БЕВА-ЛОГИСТИК» действительно зарегистрировано в Москве, но недавняя смена директора на Шарапова Даниила, о котором нет информации, уже настораживает. Главный сигнал опасности — несоответствие адресов: юридический адрес в Москве, а якобы склад в Иркутске на Розе Люксембург, 220Б, но в 2ГИС по этому адресу нет никакого склада мототехники, там находятся другие организации, например завод по производству модульных зданий и торговый дом автокомпонентов. То, что при проверке счета через Сбербанк реквизиты совпадают, говорит лишь о том, что у компании есть реальный расчетный счет, но мошенники часто используют подставные фирмы с реальными реквизитами для получения денег, после чего исчезают. «Вкусная цена» и требование внести предоплату 100 тысяч рублей — классическая схема обмана. Самый надежный способ проверить компанию — зайти на сайт ФНС «Прозрачный бизнес» и посмотреть, нет ли в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений об адресе или директоре, а также поискать отзывы в интернете. Если после прямых вопросов о возможности приехать на склад и посмотреть товар последуют уклончивые ответы — это стопроцентный признак мошенников. И как понимайте сейчас такие ситуации весьма распространенные, вы можете отправить эти 100.000 рублей даже как «обеспечительный платеж» как они очень часто так толкуют, но если захотите расторгнуть договор или у вас что-то поменяется — они вам эти деньги не вернут.