У меня трое детей некогда не привлекалась ударила сожителя поголове стать 115 часть 2, сожитель притэнзий не имеет что может быть

У меня трое детей некогда не привлекалась ударила сожителя поголове стать 115 часть 2,сожитель притэнзий не имеет что может быть

, Галина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Не совсем понятно, почему вопрос в разделе НАРКОТИКИ?

Галина,  закон допускает примирение сторон на стадии следствия:

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Дознаватель, с согласия прокурора, вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Но, на практике, такое происходит довольно редко, т.к. сотрудники полиции заинтересованы  в передаче  дела в суд. Но, на какой стадии будет прекращено дело большого значения не имеет — в суде или на следствии, т.к.  прекращение дела на основании примирения в суде влечет те же последствия — что и при предварительном следствии (дознании). Однако, Вы вправе ходатайствовать о прекращении дела в процессе следствия (дознания), в случае отказа, обжалуйте его в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.

 Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы