Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положенный отпуск, после отработанных 6 месяцев (при беременности)

Добрый день. Я устроилась на работу 20.08.2012 в ноябре сообщила работодателю о своей беременности, в феврале я взяла отпуск на 2 недели, я бы хотела узнать, проработав такое количество времени имею ли я право уйти в отпуск еще на две недели, совместив его с декретным отпуском? Работодатель говорит о том что мне не положено еще 2 недели отпуска. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление на оставшуюся часть отпуска, на какие статьи сослаться?

25 Февраля 2013, 16:27, вопрос №48792 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    26 Февраля 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats