Можно ли сейчас забрать личные вещи которые изъяли при аресте?
Здравствуйте. Был приговор, после приговора подали на апелляцию. Можно ли сейчас забрать личные вещи которые изъяли при аресте?
, Ксения, г. Миасс
Елена Шумова
Добрый день.
Если изъятые вещи были признаны вещественными доказательствами, то их судьба решается судом и указывается в приговоре. Вместе с тем, приговор должен вступить в законную силу. Если он обжалуется в апелляции, то нужно дождаться апелляционного определения. Если приговор не будет отменен, он вступает в законную силу и все вещественные доказательства, подлежащие возврату можно будет забрать.
Удачи