Как получить миграционную карту ребенку 2 года не хотят продлить регистрацию без миграционный карты
Здравствуйте! Как получить миграционную карту ребенку 2 года не хотят продлить регистрацию без миграционный карты
, Денис, г. Москва
Здравствуйте, Денис! Миграционная карта оформляется при въезде в Россию. Для ребенка ее получают одновременно с родителями.
Если карта утеряна или не была оформлена, нужно обратиться в отделение МВД по месту пребывания с заявлением о восстановлении. Без миграционной карты продлить регистрацию действительно невозможно.
По закону (ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ) миграционная карта оформляется при въезде в Россию. Если ребенок родился на территории РФ и ни разу ее не покидал, то въезда не было, и оснований для оформления миграционной карты нет.
Вам необходимо обратиться в отделение ГУВМ МВД по месту жительства с заявлением о постановке ребенка на миграционный учет (продлении регистрации) и предоставить:
Свидетельство о рождении ребенка
Виды на жительство родителей.
Документы на жилое помещение (договор аренды, свидетельство о собственности).
Заполненное заявление от принимающей стороны (собственника жилья).
Аргументируйте тем, что ребенок является иностранным гражданином, родившимся в РФ и не выезжавшим за ее пределы, поэтому миграционная карта у него отсутствует по объективным причинам. Это прямо предусмотрено законодательством.