Буду ли я считаться на учете после сдачи документов в военкомат?
Добрый день. Вопрос по воинскому учету. Приобрел гражданство РФ в мае 2024 года, уроженец Крыма, 44 года. Не служил, имеется справка взамен военного билета украинская. На воинский учет не встал так как не знал что это нужно делать. Стоял в местном военкомате на учете еще со школы. Оказалось что нужно заново становиться. Нужно срочно выехать за границу, по семейным обстоятельствам. Времени на оформление военного билет нет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, у меня два варианта, либо сдать документы для учета в военкомат и уехать, так как ждать две недели военный билет у меня нет вермени, или ехать так и подавать документы в военкомат когда уже приеду? Буду ли я считаться на учете после сдачи документов в военкомат? Просто волнует вопрос о лишении гражданства и будет ли проблемы на границе, могут лм не выпустить без воинского учета? Заранее благодарю.