Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Добрый день!Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?Организация в которой я работала была в стадии ликвидации ,первые две выплаты я получила ,но перед последней выплатой организация закрылась и нам отказывают в пособии ,имеют ли они на это право ?
Здравствуйте, София! Отказ в выплате пособия только из-за ликвидации организации не является законным. При ликвидации работодателя его обязанности по выплатам работникам сохраняются. Если речь идёт о пособии по беременности и родам или по уходу за ребёнком, после ликвидации работодателя такие выплаты производит Социальный фонд России напрямую. Вам необходимо обратиться в отделение СФР по месту жительства и подать заявление о назначении пособия, приложив документы о трудовых отношениях и подтверждение ликвидации работодателя. Фонд вправе произвести выплаты напрямую работнику. Если вам уже официально отказали, можно обжаловать решение в СФР либо в суд.