У меня сахарный диабет 2типа и стенокордия, могу я пойти по контракту в войска обеспеченич водителем фронтального погрузчика?
У меня сахарный диабет 2типа и стенокордия,могу я пойти по контракту в войска обеспеченич водителем фронтального погрузчика?
Здравствуйте! К сожалению, с такими диагнозами — сахарный диабет 2 типа и стенокардия — вас, скорее всего, не примут на военную службу по контракту, даже на должность водителя погрузчика. Эти заболевания входят в перечень противопоказаний для прохождения военной службы, так как требуют постоянного медицинского контроля и лечения. Диабет 2 типа и стенокардия могут ограничивать физическую нагрузку и создавать риски внезапного ухудшения здоровья, что несовместимо с условиями военной службы. Однако окончательное решение всегда за военно-врачебной комиссией (ВВК) в военкомате, но с такими диагнозами категория годности, скорее всего, будет «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен), что исключает возможность заключения контракта в мирное время. Возможно, вам стоит рассмотреть варианты работы в гражданских структурах или волонтерских организациях, помогающих фронту.