Могу ли я принимать участие в других тендерах, если решение ФАС еще не принято?

Здравствуйте. При подписании контракта по 44ФЗ, не прикрепила банковскую гарантию по обеспечению выполнения контракта. На следующий день отправила банковскую гарантию заказчику на почту. Заказчик подал жалобу в ФАС на признание меня уклонистом . Могу ли я принимать участие в других тендерах, если решение ФАС еще не принято?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день! Вы можете участвовать в других закупках. А что касается ФАС- Вы можете ссылаться на следующие обстоятельства: У Вас было намерение подписать контракт, а не сделали Вы это только из-за технической ошибки. Приложите к объяснениям скриншот отправки банковской гарантии по электронной почте. Укажите, что Вы готовы подписать контракт и исполнить обязательства в полном объеме, что Вы- добросовестный Поставщик. Просите ФАС признать данные причины уважительными.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ!