13.02.2026г принес приставу справку о том, что водительское удостоверения мне нужно для работы, т.к вид работы разъездной
13.02.2026г принес приставу справку о том,что водительское удостоверения мне нужно для работы,т.к вид работы разъездной. 13.03.2026г будет почти месяц как пристав не снял ограничение с водительских прав. Что мне делать?
Здравствуйте! Ваша справка о том, что машина нужна для работы — это своего рода важный аргумент, потому что по закону приставы не могут ограничивать права, если это лишает должника основного законного источника дохода. Но просто принести справку мало, нужно было писать официальное заявление о снятии ограничения. Почти месяц ожидания — это слишком долго, хотя на практике процесс может затягиваться. Несите старшему приставу (начальнику того пристава, которому отдавали справку) заявление в двух экземплярах. В заявлении напишите, что вы предоставили доказательства (справку с работы) еще 13.02.2026, но ограничение до сих пор не снято, что нарушает ваше право на труд и законный доход.