Скажите пожалуйста, человек в том году был пойман за рулем алкогольного опьянения без права управления, в

Скажите пожалуйста,человек в том году был пойман за рулем алкогольного опьянения без права управления ,в этом году отучился и сдал на права ,пришел в гибдд за получением водительского удостоверения ,в выдаче ему отказали с ссылаясь на статью 12.8 ч.3 .Должно ли в судебном постановлении быть указан срок ,на 1 год без права получения водительского удостоверения?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ не предусматривает лишение права управления, однако если после исполнения наказания назначенного судом не прошло одного года, лицо считается подвергнутым административному наказанию за правонарушение в сфере дорожного движения, что является ограничением для получения водительского удостоверения.

Елс иответ полезен, отметьте его +