Приставу была доведена информация что автомобиля нет, владельцу авто что нибудь грозит?

На машину наложены ограничения на регистрацию, она была продана в разбор без документов. Сейчас взыскатель потребовал от приставов наложить на нее арест. Приставу была доведена информация что автомобиля нет, владельцу авто что нибудь грозит?

, Антон, г. Москва
Ася Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Последствия для владельца зависят от того, какая именно мера применялась к авто на момент его продажи.

Если был только запрет на регистрацию. Уголовная ответственность не грозит. Запрет не лишает вас права пользоваться или уничтожать свое имущество. Пристав просто зафиксирует, что машины нет, и наложить арест на нее невозможно. Долг останется, а транспортный налог за авто продолжит начисляться.
Если на машину был наложен арест — это означает, что пристав составлял акт описи, а вы расписывались за сохранность авто. Продажа арестованного имущества — это уголовное преступление по ст. 312 УК РФ (грозит штраф или срок до 2 лет).
Вам нужно дать приставу письменное объяснение, что машина сломалась и была разобрана до требования взыскателя об аресте.