По номеру его телефона, в приложении я выяснил что это оперуполномоченный ОБЭПд

Звонил старший оперуполномоченный, представился, вызвал в Омвд, для дачи объяснений по заявлению, больше никакой информации не предоставил.

( по номеру его телефона, в приложении я выяснил что это оперуполномоченный ОБЭПд

, Сергей, г. Москва
Артём Першиков
Юрист, г. Свободный

Здравствуйте, Сергей!

Телефонный звонок не налагает на вас обязанности явиться для дачи в объяснений. Можете дождаться получения повестки по почте, либо при следующем звонке попросить направить в Ваш адрес повестку.

Главное учитывайте тот факт, что явка в правоохранительный орган может быть Ваших интересах и дать Вам определенные преимущества, особенно если вы заявитель.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

так а в чем Ваш вопрос? Сходите н а вызов, если нужно сопровождение адвоката пишите/звоните окажу помощь