У него было примерно метров 100 тормозного пути, но он меня догнал и ударил, я была на этот момент уже в своей

Я ехала в городе на трёхполосной дороге по центру,впереди меня возникла помеха,автомобиль остановился на аварийке,я решила перестроиться в левую полосу,посмотрела убедилась что расстояния достаточно для совершения манёвра,перестроилась,проехала метров 10 и в меня влетел автомобиль сзади. У него было примерно метров 100 тормозного пути,но он меня догнал и ударил,я была на этот момент уже в своей полосе и ехала, он говорит что ехал 60,но я считаю это не так,если бы он ехал 60 ему бы хватило затормозить спокойно,он считает что я виновата,я считаю наоборот.помогите с этой ситуацией пожалуйста разобраться

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут