Здравствуйте, мою жену лишили прав за передачу мне машину в нетрезвом виде
Здравствуйте, мою жену лишили прав за передачу мне машину в нетрезвом виде. А у неё не было никогда прав, она не получала их, мы это обжаловали. Нам отменили лишение прав. Оставили штраф 45000. И жена моя пошла учиться в автошколу. Сейчас она окончила её, пошла в ГИБДД, ей сказали, что она не может получить права. Только после того, как пройдёт срок оплаты штрафа-это год. Мы бы хотели узнать. Правда, это так или нет? В заключениях нигде этого не написано, не понимаем, что это за закон, что за запрет такой. Спасибо
Здравствуйте!
Информация о запрете получения прав до погашения штрафа не соответствует действующему законодательству.
Получение водительского удостоверения регулируется Федеральным законом № 196-ФЗ. Штраф и получение прав — это два самостоятельных административных производства. Наличие неоплаченного штрафа не является прямым препятствием для сдачи экзамена и получения прав. Возможные причины отказа — техническая ошибка сотрудника ГИБДД.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!