Действительно ли могут с полиции прислать такое сообщение?
Здравствуйте, есть просрочки по займам, вчера получила сообщение от оперуполномоченного, что я должна забрать повестку у участкового. Действительно ли могут с полиции прислать такое сообщение?
Здравствуйте, Дарья. Сотрудники полиции так себя не ведут и таких сообщений не направляют. Данный звонок уже случился, вероятно это был не сотрудник правоохранительных органов. При следующем подобном звонке постарайтесь выяснить и записать полные данные ФИО, отдел, адрес и номер городского телефона (он есть у всех подразделений) для проверки их действительности. Если все таки в разговоре выяснится что это представители МФО, то обратите их внимание что они грубо нарушают положения 230-ФЗ!!! и вы вынуждены будете подать на них жалобу. НО самое ВАЖНОЕ, это ни с кем по телефону не обсуждайте свои финансовые вопросы, кладите трубку без зазрения совести. При этом помните о правовых последствиях неисполнения обязательств по возврату займа и лучше предпримите меры к решению: возврат, реструктуризация, цессия и т.п. или как советуют коллеги процедуру банкротства.
Для прекращения звонков Вам необходимо составить и направить минимум 2 документа: отказ от взаимодействия по телефону в адрес (банка, МФО); жалобу на действия сотрудников МФО в службу судебных приставов. Готов оказать помощь в составлении документов на платной основе.