Есть какой- то закон чтобы они меня оставили в покое до этих выплат?

Добрый вечер. Я гражданская супруга , который погиб на сво 21 мая 2025 года. Мы проживали вместе, состояли в браке до 2021 года. Есть общие дети. Когда подписывал контракт мы тоже жили вместе. Развелись из за кредитов. Боялась , что меня заставят их выплачивать. Развелись, но жить все равно продолжали вместе. Пол года он числился б/ п. Сейчас скоро должны признать погибшим. Мой вопрос заключается в том: возможно ли мне списать свои кредиты? И через какое время приходят выплаты за погибшего? У меня тоже очень много кредитов и я уже не справляюсь с их оплатой. Каллекторы уже все обзвонились, я очень боюсь потерять жилье. Но и платить им пока нет возможности. Есть какой- то закон чтобы они меня оставили в покое до этих выплат?

, Людмила, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет ваши кредиты не спишите. так как в браке не  состояли на момент  его гибели. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.