Я не успею за этот период перевести зарплату на свой разблокированный счёт, а значит все деньги поступят на спец
Здравствуете, у меня был суд и завершение банкротства. Определение будет на днях. Зарплату я получаю через спец. счет финансового управляющего. Вопрос такой: когда я получу зарплату и в каком объёме в этот период, которую мне выдадут пока будет вынесено определение суда и разблокировка карт?.Я не успею за этот период перевести зарплату на свой разблокированный счёт, а значит все деньги поступят на спец. счет ФУ.
Здравствуйте!
После завершения процедуры банкротства и вынесения соответствующего определения суда ограничения, связанные с распоряжением доходами, снимаются. Однако до момента официального завершения процедуры и вступления определения в силу все доходы, включая зарплату, продолжают поступать на специальный счёт финансового управляющего (ФУ).
Зарплата начнёт поступать напрямую вам только после официального завершения процедуры банкротства и вступления в силу определения суда о завершении процедуры. До этого момента работодатель обязан перечислять всю зарплату на счёт, указанный финансовым управляющим.
Если определение суда ещё не вынесено, а вы хотите перевести средства с специального счёта на свой разблокированный счёт, это возможно только с письменного разрешения финансового управляющего. Самостоятельно распоряжаться средствами на специальном счёте до завершения процедуры банкротства Вы не вправе.
После завершения процедуры банкротства все ограничения снимаются, и зарплата снова будет поступать напрямую вам. Если после банкротства у вас останутся непогашенные обязательства (например, алименты, штрафы), взыскание по ним может продолжиться через судебных приставов.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!