Брала займ в компании Кармани под золог авто сейчас у меня просрочка 30 дней, теперь они угражают что заберут авто а автостоянку
Здравствуйте!Брала займ в компании Кармани под золог авто сейчас у меня просрочка 30 дней , теперь они угражают что заберут авто а автостоянку . Что мне делать?
При просрочке по займу кредитор может начать процедуру взыскания, но порядок действий строго регламентирован законом.
Внимательно перечитайте договор займа, особенно разделы:
о порядке взыскания залога; о праве внесудебного обращения на имущество (ст. 349.1 ГК РФ); о штрафах и пенях; о сроках просрочки, после которых возможно изъятие авто.
Здравствуйте, сложилась такая ситуация что не могла платить ипотеку, сейчас просрочка уже 90 дней
Банк подаёт в суд и хочет добровольную реализацию, я не хочу терять квартиру и хочу вернуться в график
Что делать?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников. Месяц назад познакомилась на сайте знакомств с парнем, через пару дней он поделился, что хорошо зарабатывает на бирже и предложил попробовать себя в этой сфере, сказал, что действует через своего племянника, я сначала не соглашалась говорила, что мне нечего вкладывать, но он был настойчив и познакомил меня со своим племянником -аналитиком. Мы открыли счет на бирже по ссылке turboproxy.org, внесла не большую сумму, дальше со мной связался другой аналитик для дальнейшего меня введения в этой сфере. Мы открывали с ним небольшие сделки через демонстрацию экрана, по ним был небольшой +. Несколько раз подумывала отказаться, но меня переубеждали, сказала что ни каких кредитов на эти цели я брать не буду. Один раз мы вывели сумму 2500 руб. Недавно в приложении биржи пришло уведомление, что брокерская компания уходит с биржевого рынка РФ, под влиянием 13-го пакета санкций. Что требуется закрыть свой счет до 07.03.2026г. В противном случае мы больше не сможем предоставить вам услуги конвертации валют на реквизиты банковских сервисов Рф. После чего аналитик сказал закрыть счет и вывести свои деньги, сказал ,что поступит звонок со службы поддержки спросят о закрытие счета, мне требуется подтвердить и сказать что было плечо 1х20. И тут началось. Позвонили со службы поддержки. Парень сказал, что нужно сделать запрос в ЦБ. Мы его с ним отправили и на следующий день пришло ругательное письмо с ЦБ. Скрин приклепляю. К сожалению перевела уже на свой счет на этой площадке 1 450 000. Сегодня должен еще позвонить , что бы перевести остаток с 2 миллионов –это 450 тыс. Вчера я хотела отказаться от всех этих манипуляций , но он сказал что счет этот закрывать очень сложно, что все деньги мне вернутся. Если я отказываюсь от его помощи в закрытии, то он подает данные ФССП , что разбираться я буду с ними. На бирже я вижу свои деньги. Подскажите, как мне быть дальше я в полной растерености.
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт 30.10.25 по распределению попал в часть 32010 Наро-Фоминск , на прохождение обучения отправили в Воронеж. В ходе подготовки у него распухли ноги , отлежал в госпитале поставили диагноз тромбофлебит ниж конечностей, дали категорию Г и отпуск на 30 дней по болезни с последующим прохождением ввк. После отпуска вернулся в часть, где его прикомандировали 78538 с Банищи Курский р-н без прохождения ввк . Опять обучение опять раздуло ноги. Командир не отправляет на ввк , а отправляет в шторма. Пожалуйста подскажите, что делать и куда обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. Обучаюсь на данный момент в магистратуре по специальности 09.04.01 Информатика и вычислительная техника оканчиваю в 2026 году, имею аналогичное образование бакалавра 09.03.01, полученный в 2024 году.
На момент учебы на бакалавриате устроился в аккредитованную IT-компанию в качестве стажера (26 января 2024 года), с последующим переводом на 40 часов в штатную должность (06.08.2025)
Работая в ней закончил бакалавриат, но под условия it-отсрочки от срочной службы не подходил, по этой причине было выбрано поступление очно в магистратуру. Учась в магистратуре, уволился из компании №1 (4 марта 2025 года). Отсрочку по учебе в ВУЗе имею до 31.08.2026
Устроился в другую аккредитованную IT-компанию №2 с 6 марта 2025 года, где работаю и по сей день. С начала февраля подал документы на IT-отсрочку на госуслугах, компания отправила заявление в МинЦифры.
Прошу ответить на следующие вопросы:
1) Положена ли мне IT-отсрочка с учетом суммарного стажа в двух it-компаниях?
2) Имеет ли значение с каким режимом работы осуществлялась трудовая деятельность или первостепепен сам факт работы в аккредитованной компании? (т.е в компании №1 работал первое время на 30 часов в неделю, компания аккредитованная)
3) Насколько безопасно менять в текущий момент место работы на другую аккредитованную Айти-компанию, при том условии, что компания только подала информацию обо мне в МинЦифры и никаких решений еще не принято призывной комиссией?
Здравствуйте, вот вопрос был задан :
Добрый день!
По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто.
Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р.
А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
Можете написать мне в чат. С уважением.