Гузель, добрый день!
Сам по себе факт получения вами вида на жительство не даёт автоматического права вашим родителям получить ВНЖ.
Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» устанавливает в ст. 8, что вид на жительство выдается иностранному гражданину при наличии оснований, предусмотренных законом. Основания у каждого лица должны быть самостоятельными.
Получение ВНЖ ребёнком не является самостоятельным основанием для выдачи ВНЖ его родителям. Закон не предусматривает автоматическое «присоединение» родителей к совершеннолетнему ребёнку с ВНЖ.
Однако есть важный момент. Ст. 8 закона № 115-ФЗ предусматривает возможность получения ВНЖ без предварительного проживания по РВП для отдельных категорий. В частности, такое право имеют иностранные граждане, имеющие сына или дочь — граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в России.
Если в будущем вы получите гражданство РФ, тогда ваши родители смогут претендовать на ВНЖ как родители совершеннолетнего гражданина РФ, постоянно проживающего в России. Но при наличии ВНЖ у вас — такого основания для них нет.
Если ответ оказался полезным, буду признательна за положительную отметку.