Добрый день Закрываю ИП которое не вела Оно на УСН Нужно
Добрый день. Закрываю ИП, которое не вела. Оно на УСН. Нужно сдать нулевую декларацию, но не знаю, как её сделать. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Нулевая декларация по УСН — это отчёт, в котором отсутствуют показатели доходов, расходов и налога к уплате. Её необходимо сдать, даже если вы не вели деятельность. Это обязательная процедура, которая подтверждает отсутствие налогооблагаемых операций.Для нулевой декларации используется та же форма, что и для обычной отчётности (КНД 1152017). С 2025 года действует форма, утверждённая приказом ФНС от 26.11.2025 №ЕД-7-3/1017@. Ничего сложно в ней нет, заполняйте через личный кабинет налогоплательщика. Если совсем не разберетесь — можно обратиться в любой бухгалтерский центр, заполнят за полчаса
Здравствуйте.
Форма декларации: используйте форму КНД 1152017.
Что заполнить:
Титульный лист.
Для УСН «Доходы» — разделы 1.1 и 2.1.1.
Для УСН «Доходы минус расходы» — разделы 1.2 и 2.2
Способы сдачи:
лично в ИФНС;
по почте:
через личный кабинет ФНС;
Я могу помочь вам:
подготовить заполненную нулевую декларацию с учётом вашего объекта налогообложения (УСН «Доходы» или «Доходы минус расходы»).
С уважением, Александр.