Приставы объявили в розыск по алиментам могу ли я передвигаться по территории РФ самолётом поездом автобусом или меня могут задержать при проверке паспортного контроля

Приставы объявили в розыск по алиментам могу ли я передвигаться по

территории РФ самолётом поездом автобусом или меня могут задержать при проверке паспортного контроля

, Олег, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег.

Право свободного перемещения, в этом случае — Вы не лишены.

Однако, поскольку в полиции есть база данных исполнительного розыска, сотрудники полиции, в случае, контакта с Вами, праве принудительно доставить Вас в отдел полиции — для последующей передачи должностному лицу ФССП РФ (инициатору испол. розыска).