Я ради шутки принес в школу баллончик при распыленнии которого появляется неприятный запах(пуков) потом у меня его взяли друзья и стали распылять по школе
Я ради шутки принес в школу баллончик при распыленнии которого появляется неприятный запах(пуков) потом у меня его взяли друзья и стали распылять по школе. Угрозы здоровью баллончик не несет. В школе меня пугают уголовной ответственностью за то что я принес его, хотя я его даже в руки не брал. Грозит ли что то за это?
При изложенных Вами обстоятельствах уголовной ответственности не будет точно.
Но вероятно привлечение к административной ответственности родителей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Дело такое, что мы работники морского флота, работаем в судоходной компании, сменились акционеры и начали распродавать активы компании.
У нас в компании есть как крупнотоннажный флот, так и маломерный, вот сейчас почти весь крупнотоннажный флот распродали, осталось два крупных судна, которые также в ближайшие два месяца продадут, и после продажи у компании останутся только маломерные суда типа буксиров, то есть суда продадут, и работники кнрупнотоннажного флота фактически остаются без работы, и вот сегодня мы получаем от генерального директора «уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора», то есть они меня и уведомляют о том, что в связи с принятым решением о продаже судна и соответствующими организационными изменениями, на основании ст.74 ТК РФ с 2 мая 2026 года изменятся условия вашего ТД.
В связи с выбытием судна из состава флота компании, мне будет изменено рабочее место(назначено иное судно). Информация о новом месте работе и графике будет доведена до меня дополнительно по мере завершении сделке и продаже, но не позднее начала действий изменений. В случае моего несогласия работать в измененных условиях, мне будут предложены вакантные должности, имеющиеся в компании на тот момент. При отсутствии вакансий или моем отказе от предложенной работы, ТД будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.
То есть они мне предложат работать на другом судне (маломерном) хотя я сам работник крупнотоннажного, может там и зарплата примерно одинаковая, но по сути это ухудшение условий труда, таких как проживание, и моей карьеры в дальнейшем так как если я соглашусь, меня могут отправить на буксир, что в дальнейшем скажется на моей дипломе и трудовой деятельности в других компаниях, у нас у моряков каждые 5 лет необходимо подтверждать диплом в администрации порта справками о плавании, подтверждение зависит от типа судна и его регистровых тонн, то есть сейчас у меня диплом без ограничений «капитан судна судов валовой вместимостью 3000 тонн и более», если я соглашусь работать на буксире, то эти справки о плавании с буксира, могут в дальней обрезать мой диплом, и я буду капитаном до валовой вместимостью до 3000 тонн и меньше, что запретит мне работать потом на судах крупнотоннажного флота, в следствии угроза моей карьере и понижение квалификации.
Хотелось бы получить консультацию как быть.
Офисных работников компании сейчас сокращают пачками, с выплатами согласно ТК РФ, а вот работников флота хотят так «кинуть», у нас достаточно высокие зарплаты и если сокращать будут, большие выплаты.
Зжравствуйте. После инсульта и обрушение сознание и паралича правой стороны. Можно взять справку и больницы о том что человек недееспособный для суда на опекунства?
Здравствуйте. Одно время я работала в школе в группе продленного дня. В конце 2024 года я уволилась из школы. И вот случайно узнала, что в группе школы, в которой я работала выложенно фото педагогического коллектива и среди коллектива я вижу свое лицо. Как быть в этой ситуации?
Я сидела в телеграм-боте SWAGA, и чтобы мне вывести свои деньги оттуда, мне пришлось пополнить депозит, потому что без депозита не дают вывести. Потом я оплатила, и потом за верификацию еще два раза оплатила, и не могут вывести. Я писала в поддержку, но там молчат
добрый день! мы юридическая компания, которая оказывает услуги по договору. Наш клиент подал в суды, обосновывая тем, что услуги были не оказаны. Есть факты выполненных работ - акты, переписки и тп. (нет акта на незначительную сумму) Договоры, счета - с нашей стороны все имеется. В данный момент дела активны в трех судах. Необходим юрист, который полностью сможет на себя взять ведение дела - поездки в суды, ходатайства, участия в заседаниях и пр.