Здравствуйте мы с мужем в браке подала на алименты говорит что будет подавать в суд так как мы в браке и будто бы он содержит он сможет оспорить исполнительный лист

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, то Ваш супруг может подать возражения относительно его исполнения.

После этого (если судебный приказ будет отменен), Вы имеете право предъявить иск о взыскании алиментов в суд.

После принятия иска к производству Ваш супруг может подать возражения на иск, а после принятия решения суда (если оно его не устроит) — апелляционную жалобу.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев