Здравствуйте я мобилизованный, участвую в ходе сво, награждён медалью Жукова, могу ли я претендовать на земельный участок в калужской области
Здравствуйте я мобилизованный , участвую в ходе сво , награждён медалью Жукова , могу ли я претендовать на земельный участок в калужской области
Здравствуйте!
награждён медалью Жукова
В Калужской области право на участок имеют только участники СВО, награжденные орденами.
Основание: Закон Калужской области от 26.06.2023 N 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
Статья 1
1. Настоящий Закон… устанавливает случаи и порядок бесплатного предоставления на территории Калужской области земельных участков, .....:
1) военнослужащим, ....., удостоенным звания Героя Российской Федерации или награжденным орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, зарегистрированными на день завершения своего участия в специальной военной операции по месту жительства на территории Калужской области, а при отсутствии такой регистрации — по месту пребывания на территории Калужской области (далее — участники специальной военной операции);