Людям сфабриковали дело и дали 15 суток, за дело как будто они 24 числа в 16: 00 были в алкогольном состоянии и агресировали на других посторонних людей, хотя их 24 утром повязали и увезли
Здравствуйте подскажите что делать. 24 числа в 8 утра ворвались фсб в квартиру не предствились, положили всех, начали искать наркотики и оружие, ничего не нашли, нашли деньги 3 миллиона забрали. Людям сфабриковали дело и дали 15 суток, за дело как будто они 24 числа в 16:00 были в алкогольном состоянии и агресировали на других посторонних людей, хотя их 24 утром повязали и увезли. Просто сфабриковали все. Как быть? Что делать?
Здравствуйте. А постановление о производстве обыска или что-то дали, ознакомили, деньги раз были, протокол выемки были?
Люди сейчас где?
В силу ст. 182 УПК РФ
12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.