В каком размере оплачивается её нахождение там?

Бабушка 90 лет,инвалид 1группы проживает в психоневрологическом интернате. В каком размере оплачивается её нахождение там?

, Инна Елахова, г. Сочи
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна! Договор о предоставлении социальных услуг в стационарной форме предусматривает оплату услуг в размере не более 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг - Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»:

Статья 32. Определение размера платы за предоставление социальных услуг.

4. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с частью 4 статьи 31 настоящего Федерального закона.