Что нам делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, у нас проблема может быть вы нам подскажите как это сделать. У меня есть братишка, он подписал контракт у ушел на сво в начале октября, но в январе ему ставят статус безвести пропавший, но у этого бойца есть сын 16 лет, мой братишка боец и его сын жили вместе с нашей мамой, но у моего братишки у его сына нет мамы она давно умерла когда ребенку была два года, мой братишка сделал все документы у он получается один отец у своего сына. А теперь мы не можем сделать подопеку на его сына потому что в соц защите говорят извещение нам не подходит для оформления хотя у нас еще есть справка 1421, но они требуют выписку из приказа но она будет идти долго. Что нам делать. Мы даже не можем оформить выплаты на его сына которые по указу президента номер 1110. Что нам делать подскажите пожалуйста. Сын бойца учится в медицинском колледже и живет с бабушкой хотя она его и поднимала а финансово помогал конечно отец
Здравствуйте, выплаты на ребёнка оформить можете, и без особых проблем. Подачей заявления и документов в военкомат. однако, до выплат за гибель отца, пока не признают погибшим. далеко. это будет не ранее чем через 1 год. А пока на ребёнка подавайте заявление в СФР (пенсионный фонд) о назначении ему пенсии по потере кормильца, и подавайте заявление на временную опеку сроком на 6 месяцев. а потом всё остальное. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.