Уточните пожалуйста если нотариальное соглашение было отнесено мужу на работу в бухгалтерию, как бухгалтерия будет выплачивать алименты с какого по какого числа?
Добрый день! Уточните пожалуйста если нотариальное соглашение было отнесено мужу на работу в бухгалтерию, как бухгалтерия будет выплачивать алименты с какого по какого числа? Если зарплата 10, а аванс 25, они удерживают эти деньги и скидывают в след месяце или как это происходит?
Здравствуйте! Да, бухгалтерия будет удерживать алименты при каждой выплате дохода — и с аванса (25 числа), и с зарплаты (10 числа). При этом перечислять деньги вам они обязаны в течение трех рабочих дней после каждой выплаты мужу, то есть отдельно после аванса и отдельно после зарплаты, копить до конца месяца нельзя — иначе компании грозит штраф. Например, если зарплату выдают 10 и 25 числа, то алименты вы будете получать примерно 13–14 числа и 28–29 числа соответственно. Все удержания бухгалтерия делает с суммы уже после вычета НДФЛ. Если соглашение нотариальное, оно имеет силу исполнительного листа, и бухгалтер обязан исполнять его неукоснительно.
Алименты так и не пришли полностью за январь, сегодня уже март. Пожалуйста подскажите куда мне обратиться по этому случаю?
Напишите мне, пожалуйста, в ЛС сюда