Здравствуйте я подавала на единовременное пособие но произошла ошибка не правильно указаны были паспортные
Здравствуйте я подавала на единовременное пособие но произошла ошибка не правильно указаны были паспортные данные скажите пожалуйста в то что у меня прописка временная она же не может не как повлиять на предоставление выплат так как срок закончился 16 февраля но проживаем по тому же адресу а прописку временную буду делать в этом месяце
Доброе утро, Наталья!
В Вашей ситуации, да, из-за ошибки в паспортных данных заявление могут отклонить. Отредактировать его нельзя, поэтому рекомендую Вам дождаться отказа (обычно в течение 10 дней) и подать новое заявление через Госуслуги. Временная прописка (даже закончившаяся 16 февраля) не влияет на право получения, если вы фактически проживаете там же и оформите её снова.
Как только получите отказ (или если заявление вернется на доработку), подайте новое заявление с корректными паспортными данными.
В новом заявлении вы укажете новые данные временной регистрации. Для Социального фонда (СФР) важно наличие регистрации на момент подачи заявления или факт проживания, но временный разрыв между регистрациями не должен стать причиной для отказа, если вы подаете документы в процессе оформления.
Советую Вам сделать временную регистрацию как можно скорее, чтобы избежать вопросов при проверке сведений. Выплаты назначаются за полный месяц, поэтому переподача не лишит вас пособия.
Хорошего дня!!!
Если моя консультация была полезна для Вас, то буду признателен на положительную оценку, нажав на + .