Есть сын внебрачный[4года В анкете брат указал меня и моего сына несовершеннолетнего Могу-ли я на что-то претендовать?

Добрый день.

Брат погиб на сво,я был официально опекуном до 18 лет,4 года. Есть сын внебрачный[4года)

В анкете брат указал меня и моего сына несовершеннолетнего

Могу-ли я на что-то претендовать ?

И кому положена медаль ?

Спасибо

, Денис, г. Реутов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я был официально опекуном до 18 лет,4 года

Нужно получить решение суда о признании вас фактическим воспитателем. Правда минимальный срок для этого нужен 5 лет, поэтому вам могут отказать.

Также могу отказать, если вы в период опекунства получали денежную поддержку от государства.

Есть сын внебрачный[4года)

Этот ребенок имеет право на все выплаты.

Вы можете получить деньги как опекун (если будет решение о суда о признании вас фактическим воспитателем) либо как получатель третьей очереди (при условии, что нет других близких родственников).

Ваш сын право на выплаты не имеет ни при каких условиях. Внесение ваших имен в анкету ни на что не влияет.