Квартиры нет, стою на очереди, это будет еще не скоро как быть, подскажите?

здравствуйте, я девушка мне 19 лет, в сирота, не учусь, не работаю официально, какие-то выплаты от государства мне положены? квартиры нет, стою на очереди, это будет еще не скоро

как быть, подскажите? с работой на рынке сейчас туго, с учебой не сложилось.

, Дарья, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам положены государственные выплаты для бывших воспитанников детских домов и опекунских семей — это могут быть ежемесячные пособия до 23 лет, если вы не трудоустроены и учёба не ведётся, а также разовые выплаты при достижении совершеннолетия. Поскольку квартиры у вас нет и вы стоите на очереди, вы имеете право на включение в социальную очередь на жильё как сирота, но ожидание может быть длительным. Пока вы без официальной работы, можно оформить ежемесячное пособие и социальную поддержку через соцзащиту в вашем регионе. Также стоит уточнить, есть ли льготы на проезд, медицинскую помощь и питание, которые положены бывшим сиротам.

Дарья
Клиент, г. Москва
спасибо большое!
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Несмотря на все сложности, вам положены несколько видов выплат от государства. Главное — знать, куда обратиться и какие документы собрать. Давайте разберемся по порядку.

Обращайтесь за консультацией