Имеет ли какое-то право, либо сможет расторгнуть сделку?
Я купила дом у родной матери за Мат капитал .
Доли выделены были мужу и детям .
У меня еще есть родная сестра совершеннолетняя , она может что-то потребовать от меня касаемо этого дома ?
Имеет ли какое-то право , либо сможет расторгнуть сделку ?
В доме она не живет, уехала в другой город жить.
Добрый день! Если Ваша мать была единоличным собствеником дома и продала его Вам, то Ваша сестра (вторая дочь матери?) не имеет никакого отношения к этой сделке купли-продажи. Варианты оспаривания сестрой сделки в суде теоретически могут быть такие:
1. дом был первоначально куплен матерью в браке на ее имя, после смерти отца не было оформлено должным образом наследство на супружескую долю отца, где часть получила бы сестра как наследница отца;
2. на момент сделки мать имела психическое заболевание либо не осознавала своих действий по иной причине либо действовала под давлением, угрозой, по принуждению.