Как поступить,если банк отрицает передачу долга коллекторскому агентству, а домой уже приходят?

Я не вносила платеж по кредитной карте 3 месяца в связи с финансовыми проблемами. Платить не отказываюсь. Банковский работник угрожал по телефону моей маме, которая живет в квартире,где я не проживаю уже несколько лет. Я написала в банке заявление об отзыве персональных сведений,где просила удалить из базы номер телефона и адрес мамы. Пришел ответ, что номер телефона мамы они не удалят. В этот же день мне на дверь квартиры в которой я проживаю и на дверь квартиры мамы наклеили листовки с указанием имени-отчества сотрудника банка,который угрожал. Я связалась с этим сотрудником. Он говорил совсем в другом ракурсе,ссылаясь на то, что он просто сотрудник и ни каким коллекторам он дело не передавал. Как мне поступить, чтобы оставили в покое мою мать, которая вообще не причем?

, Жанна, г. Челябинск

Здравствуйте Жанна, поскольку действия коллекторов незаконны, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о такого рода действиях.

С банком лучше решить вопрос мирным путем. Раз уж вы подписали кредитный договор и взяли на себя обязательства по погашению кредита в точном соответствии с графиком, а потом в одностороннем порядке отказались исполнять условия договора, то теперь нужно не только известить банк о том, в каком  порядке Вы собираетесь исполнять договор, но и просить изменить график погашения долга и штрафов, которые набежали за период неисполнения договора.

Все письма необходимо направлять заказными с уведомлением о вручении для сбора доказательств на случай судебного разбирательства.