Я хочу перевестись с очной формы обучения на заочную (я целевик) в договоре о целевом обучении форма обучения
я хочу перевестись с очной формы обучения на заочную (я целевик)
в договоре о целевом обучении форма обучения ( очная) указана, однако есть так же пункты, позволяющие изменять условия договора по согласованию с заказчиком ( конкретно совершить перевод внутри организации, осуществляющей образовательную программу, с изменением характеристик обучения, указанных в разделе договора). университет, в котором я учусь, сказал мне самостоятельно составить доп. соглашение.
куда мне обращаться? прикрепляю фотографии договора
- договор.zip
Здравствуйте!
Для перевода с очной на заочную форму обучения целевику необходимо получить письменное согласие заказчика, составить дополнительное соглашение и оформить перевод в вузе. Обращаться следует в отдел кадров/руководству организации-заказчика (вашему работодателю) для подписания соглашения, а затем в деканат университета
Здравствуйте Валерия, прежде чем составлять доп соглашение. нужно вопрос согласовать с другой стороной договора. Лично я полагаю. что они не одобрят перевод на заочное образование. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Куда обращаться и что делать
Вам нужно последовательно пройти три этапа: сначала договориться с работодателем, потом составить документ и уже с ним идти в университет.
Первый и самый важный шаг — к работодателю (заказчику).
Университет прав: изменения в договоре о целевом обучении возможны только по соглашению сторон. Пока заказчик не согласится на заочную форму, университет не имеет права вас переводить.
Куда идти: В отдел кадров или напрямую к руководителю организации, которая выступает вашим заказчиком.
Что говорить: Объясните ситуацию, возьмите с собой копию договора и покажите пункт о возможности изменений. Уточните, на каких условиях они готовы подписать допник. Заодно спросите, не изменится ли что-то с оплатой или вашими будущими обязанностями.
Составляем дополнительное соглашение.
Это официальный документ, который станет неотъемлемой частью вашего договора -1-5. Вот простая и рабочая структура, которую можно взять за основу:
Дополнительное соглашение № ____
к договору о целевом обучении № ____ от «__» ____ 20__ г.
г. [Город] «__» ____ 20__ г.
[Полное наименование организации-заказчика] в лице [должность, ФИО], действующего на основании [Устав/доверенность], именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и [Ваши ФИО], именуемый(ая) в дальнейшем «Обучающийся», с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
В связи с [можно написать «по инициативе обучающегося» или «по соглашению сторон»] внести изменения в раздел [указать номер раздела, где указана форма обучения] договора о целевом обучении № ____ от «__» ____ 20__ г., изложив его в следующей редакции:
«2. Заказчик обязуется обеспечить обучение Обучающегося по заочной форме обучения по образовательной программе [код и название специальности]».
Условия договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными.
Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
Подписи сторон:
______________ / [ФИО заказчика] (М.П.)
______________ / [Ваши ФИО]
Важный момент про университет: В типовой форме договора стороной является «Обучающийся» и «Заказчик». Университет там не подписант, он только осуществляет обучение. Поэтому в допсоглашении подпись вуза, скорее всего, не нужна. Но для перевода внутри университета вам понадобится их приказ, поэтому отнесите им уже подписанный с работодателем экземпляр.
Идем в университет с готовым решением.
Когда на руках будет подписанное обеими сторонами допсоглашение, несите его в деканат или в учебную часть. Это и будет вашим официальным основанием для перевода. Теперь университет, видя согласие заказчика, обязан будет оформить перевод.
На что обратить внимание
Условия заказчика. Прежде чем подписывать что-то у работодателя, убедитесь, что они не добавляют в допсоглашение каких-то дополнительных требований или не меняют условия оплаты/отработки в ущерб вам.
Шаблон вуза. Иногда у университета есть свой утвержденный бланк допсоглашения. Перед тем как составлять свой вариант, уточните в учебной части, может, проще взять у них готовую форму — это сэкономит время и избавит от правок.
ставь отзыв или лайк