Скажите куда и как обращаться чтобы сделали паспорт и он смог устроиться на работу и заключить брак
Здравствуйте! Мой молодой человек(19 лет) родился в молдове, но по исполнении ему года, с семьёй мигрировали в Россию,и так он жил и рос все время тут. Из документов лишь дубликат свидетельства о рождении. Скажите куда и как обращаться чтобы сделали паспорт и он смог устроиться на работу и заключить брак
Здравствуйте! В вашем случае сначала нужно определить статус: есть ли у него гражданство РФ/вид на жительство/РВП, была ли регистрация и какие документы у родителей. С одним свидетельством паспорт РФ обычно не выдадут, но ситуацию можно восстановить через МВД (ГУВМ): подать на установление личности, оформить миграционный статус, затем ВНЖ/гражданство или паспорт (если гражданство уже есть). Помогу собрать пакет и подготовить заявления. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Я заказала в стоматологии нейлонновый съёмный протез на нижнюючелюсть.Выполнили не качественно.Яне могу его носить.Куда можно обратиься,чтобы вернули деньги и забрали протез.
Добрый день! Ситуация следующая, есть два долга. Возбуждено исполнительное производство, только устроилась на новую работу..... Работаю с финансами. 06.03.2026 проучу зарплату и денежные средства полностью будут оплачены. 25.02.2026 пристав издает постановление об удержании средств из зарплаты, то есть срок на обжалование 10 дней. Как возможно избежать того, чтобы постановление пришло на работу? Кроме того, я частично оплатила 26.02.2026, следовательно сумма долга изменилась а в постановлении полная. Можно ли на этом основании оттянуть направление на работу и 06-го погасить всю сумму и попросить закрыть исполнительное производство? Но самое главное, не хочу чтобы до работы дошло
Здравствуйте! Извините, что так поздно.
Расскажу с самого начала.
После развода начала встречаться с мужчиной, он прям очень чутко ко мне относился. Мы планировали совместную жизнь и ребёнка. Я забеременела.
Со временем он стал очень ревнив и очень груб. Мы жили отдельно. И он мог с самого утра стучать ко мне в квартиру, и после работы меня караулить и устраивать скандалы. И на работе тоже, работники подтвердят. Иногда применял рукоприкладство. Однажды ударил меня моей сумкой, в которой потом треснул экран телефона. До сих пор смотрю на этот треснутый экран. Тогда он твердил, чтобы я сделала аборт. Потом говорил, что он бесплодный, что это не его ребёнок. Я не стала с ним спорить, пусть как знает. Но, он как ненормальный, все равно меня не оставлял в покое. В итоге, я переехала к нему на 34 неделе беременности. Надеялась, что он изменится.
Роды начались преждевременно, на 35 неделе. Ребёнок родился 1780, очень маленький. Мы больше месяца провели в специальной клинике. В это время отношения наладились. Я уже очень обрадовалась этому. Но, видимо зря.
Когда мы приехали домой, к нему в дом, первое время он был обходительный, чтобы не пропало молоко для ребёнка. А потом всё ему стало всё равно. Он целый день где-то ездил. Говорил, что для работы, но денег так и не было. Хорошо, что я оформила детские выплаты. И вещи у меня были для ребёнка. Сама я хожу в том, что было приобретено до совместного с ним проживания. Вот только обувь на зиму износилась, и я теперь зимой хожу в летних кроссовках. А он этого и не замечает. Он и не интересуется, нужно ли мне что-нибудь из одежды, или даже предметы гигиены(прокладки, зубная паста, крем). Об одежде, вроде трусов и носков, я вообще молчу.
Сейчас ребёнку 1 год исполнился, все это время он проводит с ребёнком около полу часа в день. И всё ему не так. Он голодный и необстиранный. Хотя я делаю всё по возможности. Нет такого, чтобы не было что покушать. Он постоянно акцентирует на том, что это его дом, что я здесь никто, что я не делаю ничего по дому.
Но, я и так стараюсь, если бы он побыл с ребёнком, я бы могла что-то делать. Но он же постоянно где-то ездит, его нет дома.
Еще он устраивает скандал, когда я приезжаю от родителей позже, чем он мне сказал. Это так иногда получается, когда ребёнок спит. Я не контролирую его режим. Так получается. И при этих скандалах он так же меня выгоняет из дому. Что ему не нужна тааая жена. При последней ссоре сказал, что я себе ебло отъела. Хотя я очень похудела, и стала плохо выглядеть. Я и так в последнее время почти не кушаю. После этих ссор как то не удобно. Молоко из-за этого почти пропало. Но это никого не интересует.
Я только на выходных у родителей кушаю нормально. И купаюсь тоже у родителей. Дома нет возможности. Не с кем ребёнка оставить.
Здравствуйте. БМ был привлечен к адм ответственности за неуплату алиментов, после чего устроился на пол года на работу, но вскоре уволился и вновь перестал выплачивать алименты. В следствие чего его привлекли уже к угол ответственности, но пока назначали дату суда, он успел улететь в другой регион и скрыться. Суд приговорил его к исправительным работам на 6 месяцев, и тк он не пришел в УФСИН - объявили его в федеральный розыск. Параллельно он находится в исполнительном розыске у приставов.
Недавно его нашли в Подмосковье, там состоялся суд, но его решение мне не известно - мой пристав уже два месяца как не может получить эту информацию, хотя я ему даже номер дела сообщила. Даже о том, что его нашли в другом регионе сообщила приставу я, узнав это от УФСИН.
Сейчас, раз его нашли, я пытаюсь добиться того, чтобы пристав снова привлек БМ к адм.отв, а после и к уг, тк алименты он не платит принципиально. Но пристав разводит руками, ссылаясь на то, что он не знает, где скрывается должник, не хочет запрашивать документы с суда по МСК, чтобы узнать адрес его места нахождения - временной регистрации или съема жилья. Чтобы дать поручение тамошним приставам выйти по его адресу для взятия с него объяснительной, составления протокола и привлечения к ответственности. Пока он вновь не скрылся.
Как действовать правильно, чтобы побудить моего пристава выполнять свою работу, даже если должник в другом регионе? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действия в подобной ситуации.
Здравствуйте!
В декабре 2024 года у меня погиб сын при выполнении СВО.
Военнослужащий с опытом на контрактной службе 13 лет.
Женился на женщине с двумя несовершеннолетними детьми. У этой женщины судимость.
По решению суда ее несовершеннолетние дети (девочки) проживают с ее первым мужем. Девочки были прописаны у отца и посещали детский сад по месту жительства отца, так же посещают школу по месту жительства отца.
До совместного проживания невестки с моим сыном, невестка с дочерьми встречалась редко.
После того, как невестка стала проживать с моим сыном, ее бывший супруг разрешал забирать дочерей на выходные, праздничные дни и каникулы по месту жительства моего сына и невестки.
В декабре 2025 г. мне стало известно (14.12.2025 г. мне позвонили из военного комиссариата), что невестка предоставила документы в Министерство обороны на получение пособий и свидетельства на своих несовершеннолетних детей 01.03.2010 г.р. и 29.10.2011 г.р. В соответствии с формулировкой закона — это означает, что иждивенец получает от такого человека материальную помощь, которая является основным и постоянным источником к существованию. То есть без этой помощи он не сможет обеспечить себя необходимыми средствами для нормальной жизни. Важно, чтобы такая помощь была регулярной и постоянной, а не эпизодической.
В предоставленных документах сказано, что ее дети находились на иждивении у моего сына! (Год прошел после смерти сына, и непонятным образом дети оказались на иждивении у покойного)
Я интересовалась у бывшего супруга невестки, по вопросу нахождения на иждивении детей у него, о чем он подтвердил, что от детей не отказывался и они находятся у него на иждивении.
Предоставленные документы, являются фиктивными, изготовлены с целью получения выплат и компенсаций по потери кормильца от нашего государства. А также, с целью завладеть большей часть имущества по наследству.
Мой сын регулярно выплачивал алименты на содержание своих сыновей от первого брака, общался с ними, когда находился в отпуске по мере возможности. Никакого содержания на детей от первого брака невестки он не производил, и не являлся единственным и основным источником дохода ребенка невестки от 01.03.2010 г.р. и ребенка от 29.10.2011 г.р.
Предполагаю, что она совместно со своим бывшим супругом решила обмануть Государство и получить для их детей статус «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего»,
Я обратилась в прокуратуру по гражданским делам и в военную прокуратуру с целью разобраться с данной ситуацией. А именно: просила провести проверку по моему обращению и принять меры прокурорского реагирования, проверить правомерность получения статуса «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего», а также выяснить какими государственными (не государственными) органами были выданы справки на детей, о том, что девочки находились на иждивении моего погибшего сына и с какого периода. Откуда такие данные.
Прокуратура перенаправила мои обращения в УМВД России по Краснодарскому краю, далее мои документы из УМВД перенаправили в ДЧ и в дальнейшем действия никакие не происходят.
Хочу обратиться в суд, но не знаю какое требование (Предполагаю, чтоб суд снял с детей невестки статус иждивенцев моего сына, и обязать органы разобраться в предоставленных фиктивных документах, а также выявления мошеннических действий,), не знаю на какую статью сослаться, так как таких случаев в практике Краснодарского края нет.
Прошу совета и помощи в данном вопросе.