8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться на бездействие чиновников

На протяжении длительного времени в моей квартире не устраняются следующие недостатки, возникшие по вине эксплуатирующей организации (перечислите по пунктам все имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить).

Давление горячей и холодной воды постоянно меняется. В душе мыться невозможно. Настроишь смесителем температуру и начинаешь мыться. Но стоит в другой квартире, или даже на кухне открыть кран, температура меняется. Течет или холодная, или кипяток. Особенно это проявляется с 16.00, то есть в часы усиленного водоразбора.

Я неоднократно ( 16.03.12, 19.03.12, 21.03.12) обращался в диспетчерскую Ушакова, д8, ДЕЗ РАЙОНА ЮЖНОЕ БУТОВО г. Москвы с требованием произвести необходимые работы по устранению нарушений в техническом состоянии моей квартиры в соответствии с действующими СНиП и ГОСТ, а также перечнем работ, производимых ЕРЦ района Южное Бутово Москвы в счет платы за техническое обслуживание согласно нормативам по содержанию и ремонту жилищного фонда, но это не дало никаких результатов. Приходят слесаря по заявке в диспетчерской, смотрят, уходят и докладывают наверх, что все нормально. Я понимаю, что они ждут, что им предложат деньги за отключение стояков и так далее. Куда я должен обратится для решения этих проблем.

22 марта 2012, 20:08, Игорь Карлов, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В Роспотребнадзор, в Жилищную инспекцию с жалобой на Управляющую организацию , если не поможет в прокуратуру.

23 марта 2012, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Какие права граждан нарушены бездействием чиновников?
Неподалеку от нашего многоквартироного дома, на муниципальной земле- заросли кривых, старых, сухих и больных деревьев и кустарника, которые бесконтрольно разрослись за много лет. Обращение к чиновникам, о сносе этого безобразия результата не принесло. Какие права граждан нарушены подобным бездействием чиновников? Какие сроки установлены Законами, с момента обращение- до момента сноса сухого дерева, при условии, что на него выдан порубочный билет?
19 февраля 2018, 08:55, вопрос №1912935, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
ЖКХ
Куда обратиться при бездействии чиновников по поводу уборки мусора?
Сперва опишу ситуацию. Возле территории моего участка (компании) недавно сделали торговые ряды и продавцы (торг. рядов) постоянны кидают мусор, а он в свою очередь доходит до меня. Обращались в администрацию, они бездействуют. Этот год - год Экологии. Может обратиться в какие-нибудь экологические организации. Прикрепил примерную схему Куда обратиться с просьбой убрать мусор? Что предъявить?
05 июля 2017, 11:51, вопрос №1687602, Айнур, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Уволят ли работника полиции, согласно решению суда о незаконном бездействии чиновника?
Уволят ли работника полиции согласно решения суда о незаконном бездействии чиновника? Можно ли в последствии обратится в прокуратуру по факту халатного отношения работника полиции к своим должностным обязанностям приведших к незаконному сокращению
17 января 2017, 08:42, вопрос №1502013, Яся, г. Омск
1 ответ
Административное право
Куда обратиться, если чиновники не выполняют свои обязанности?
Админинстрация с Горелого Тамбовского района Тамбовской обл вместе с Областной админинстрацией г Тамбова на наше заявление по ремонту дороги ( точнее сказать хотя бы подобия оной в виду ее полного отсутствия ) пообещали нам в письменном виде что до конца лета дорогу сделают а теперь когда срок прошел посылают нас не выбирая выражений . Куда обратиться чтобы вопрос был решен ???
15 сентября 2016, 16:26, вопрос №1378882, Булавкина Юлия Алиевна, г. Тамбов
1 ответ
Произвол чиновников
Можно обжаловать бездействие чиновников губернатору?
На сколько правомерно обжаловать действия (бездействие) чиновников областного министерства губернатору области? Наделён ли губернатор полномочиями разбирать такие дела? Или следует обжаловать в прокуратуру?
23 августа 2016, 15:35, вопрос №1354495, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2012