Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выезд ребенка за границу без согласия отца

Здравствуйте. Подскажите достаточно ли согласия со стороны матери на выезд ребенка в Египет в сопровождении бабушки (в согласии это указано)? И на какой нормативно-правовой акт можно сослаться в данном случае? Спасибо.

28 Июня 2014, 17:15, вопрос №487596 Алиса, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алиса,  нотариально удостоверенного согласия одного из родителей достаточно, так как согласно ст. 20 Закона «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин выезжает за пределы РФ, как правило, в сопровождении одного из родителей и тогда ему не нужно письменного согласия второго родителя.

    Если ж\е несовершеннолетний гражданин выезжает без сопровождения хотя бы одного из родителей, то ему необходимо иметь согласие одного из родителей, причем оформленного на весь срок несовершеннолетия.

    28 Июня 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats