Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли семья состоящая из 2 инвалидов 2 группы с детства на получение бессрочного жилья? У нас заболевание эпилепсия. Мне сделали операцию на головном мозге и я пошел на улучшение, а за женой требуется постоянный присмотр! Заранее спасибо!

28 Июня 2014, 16:45, вопрос №487579 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Владимир, Вы не указали о Вашей жилищной ситуации в настоящее время. 

    В каком жилье и какой площадью Ваша семья проживает? 

    В чьей собственности находится жилье? 

    Кто еще проживает вместе с Вашей семьей?

    Ответы на эти вопросы позволят установить нуждаетесь ли Вы в жилье и могут ли Вас поставить на учет как нуждающихся. Именно об этом говорит ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» (приведу ниже)

    Более подробно узнать о постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий можно в Департаменте жилищных отношений по месту жительства.

    Статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено:

    «Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

    Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.статьи 28.2 настоящего Федерального закона.жилищным законодательством Российской Федерации.перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.»



    28 Июня 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats