Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязательство о неразглашении персональных данных

Я работаю в муниципальной больнице.Обязана ли я подписывать обязательство о неразглашении своей зарплаты?

28 Июня 2014, 16:40, вопрос №487576 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья! Обязанность по неразглашению персональных данных работников лежит на лицах, имеющих доступ к указанным персональным данным. Сведения о Вашей зарплате не могут распространять работники бухгалтерии, кадровой службы, директор. Вы же вправе любые свои персональные данные распространять где угодно. Требование работодателя незаконно. Даже если Вы подпишите подобное обязательство и его нарушите привлечь Вас к ответственность нельзя, так как это Ваши персональные данные.

    28 Июня 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats