Как проверить наличие запрета иностранному гражданину на въезд в Россию?
, Аlina, г. Ярославль
Елена Максимова
Здравствуйте! На официальном сайте МВД России доступен онлайн-сервис «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».
Как воспользоваться сервисом:
Зайти на сайт МВД.
Выбрать раздел «Сервисы по вопросам миграции».
Найти пункт «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».
Заполнить обязательные поля: фамилия, имя, пол, дата рождения, гражданство, тип документа (паспорт) и его номер.
Ввести проверочный код и нажать «отправить запрос».