Здравствуйте я пострадавший во время ДТП машина не зарегистрирована на меня и страховки нет нужна ли доверенность от хозяина машины чтоб получить страховую выплату спасибо

, Хабиб, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Да, если за выплатой по ОСАГО обращается не собственник машины, потребуется нотариально заверенная доверенность с правом представления интересов в страховой компании и получения выплат. В доверенности необходимо указать перечень прав, которыми наделяется доверенное лицо. Полномочия могут быть широкими (обращение в страховую, решение всех вопросов по поводу оформления выплаты и т. д.) или узкими (например, получение денег или забирают машину). Рекомендуется уточнить требования конкретной страховой компании, можно позвонить в несколько фирм и уточнить этот вопрос.