Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выдают диплом

Защитила выпускную квалификационную работу 19 июня. Долгов нет, всё сдано в сроки. Училась на бюджете, бакалавриат. Университет государственный. Дипломы не выдают, мотивируют отсутствием бланков. Информации о дате выдачи не дают. Методисты по секрету говорят, что такая ситуация каждый год, и дипломы мы получим в лучшем случае осенью - председатель комиссии ГАК из Москвы. Законно ли это? Имею ли право предъявлять претензии Университету? Г. Мурманск. Заранее спасибо.

28 Июня 2014, 15:22, вопрос №487532 Алеся, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Алеся, здравствуйте. Диплом с приложением к нему  должен выдаваться не позднее 10 дней даты приказа об отчислении выпускника. Если диплом не выдан в установленный законом срок, вы можете подавать жалобу на руководителей учебного заведения.

    28 Июня 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.