Получил ранение на Сво поставили "Г" и написали освобождение 15 суток, после реалебиатеции возможен отпуск?

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вячеслав, добрый день.

Отпуск возможен только на основании заключения ВВК. Его предоставление осуществляется с учетом постановления Правительства РФ  от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

согласно которому

63(1). В период мобилизации военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в зависимости от характера и тяжести увечья, полученного при участии в боевых действиях, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни на срок от 30 до 90 суток,

ПОэтому если у Вас нет заключения ВВК с указанием на предоставления отпуска сроком от 30 суток — он предоставлен не будет.