Добрый вечер, мне не давно депортировали на срок 5 лет, можно открыть везд Россию?

Добрый вечер, мне не давно депортировали на срок 5 лет, можно открыть везд Россию? Я гражданин Армении

, Саргис Мкртчян, г. Москва
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок запрета на въезд в РФ после депортации составляет 5 лет с момента выдворения за пределы страны.

Обратитесь в МВД с заявлением об отмене решения. Подать заявление нужно в тот территориальный орган МВД, который принял решение о депортации. Приложить подтверждающие документы и доверенность на представителя (если будете действовать через адвоката).

Основаниями для отмены могут служить: наличие близких родственников-граждан РФ, недвижимость в России, трудоустройство по востребованной специальности, обучение в аккредитованном российском вузе.

Рекомендуется обратиться к миграционному юристу, который поможет правильно оформить все документы и представит ваши интересы в соответствующих органах.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!