Нужноли мне собирать второй пакет документов, если уже есть у сестры?

Здравствуйте.У меня служил брат в Сво он погиб.Я являюсь родствецой сестрой.Брат нас заевил как наследников меня и сестру в случи гибели.Нужноли мне собирать второй пакет документов,если уже есть у сестры?

, Виктория, г. Ижевск

Добрый вечер. выплата пособий имеет заявительный характер. Т.е. без заявления лица, имеющего право на выплаты она не будет осуществлена.  Кроме того у вас не одинаковый пакет документов. Нужно предоставить свои паспортные данные, сведения подтверждающие родственную связь. Рекомендую каждому имеющему право на выплаты обратиться самостоятельно.

Если ответ юриста был вам полезен, отметьте его +