Как в этой ситуации лучше поступить?
Я предъявила иск к юр. лицу о взыскании ущерба после ДТП. При рассмотрении представитель юр. лица подал встречный иск сначала ко мне, а потом в качестве соответчика привлек своего водителя, который управлял машиной в момент ДТП. А теперь они хотят приостановить весь процесс, так как этот водитель ушел на СВО. Можно ли вывести в отдельное производство рассмотрение встречного иска и приостановить его, а мое исковое заявление рассмотреть. Учитывая, что их встречный иск основан только на экспертизе, которую они сами провели. А мои требования подтверждаются протоколом ДТП, первоначальными объяснениями водителя, где он признал вину, видеозаписью с регистратора. Как в этой ситуации лучше поступить? Ведь если дело приостановят, то это может затянуться на несколько лет.
Здравствуйте, Ирина!
Да, вы можете заявить ходатайство о выделении встречного иска в отдельное производство на основании ст. 151 ГПК РФ, так как раздельное рассмотрение требований будет целесообразно и позволит избежать затягивания процесса из-за призыва водителя .
Суд вправе удовлетворить такое ходатайство, поскольку ваши требования основаны на административном материале и не нуждаются в пояснениях мобилизованного ответчика, в то время как их встречный иск базируется на собственной экспертизе и не должен препятствовать рассмотрению вашего дела по существу
- Если остались еще вопросы
Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
Мои отзывы - смотреть отзывы