Подскажите пожалуйста, можно ли получить глюкометр бесплатно?

Беременность 25 недель, сдавала глюкозотолерантный тест, по результатам поставили гестационный сахарный диабет и сказали покупать глюкометр. Подскажите пожалуйста, можно ли получить глюкометр бесплатно? Как его можно получить?

, Ольга, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый вечер. Глюкометр можно получить по федеральной или краевой льготе. Сахарный дабер 2 типа является основанием для признания льготником краевого уровня. Однако данное мероприятие длительное и не стоит риска ребёнком. Я, как пользователь глюкометра и льгот (извиняюсь за перевод на личности) рекомендую в кратчайшие сроки приобрести глюкометр. Марки которые входят список льгттнот предоставления тест-полосок (самые распространённые) Сателли эеэкспресс и вантач селект. Напишите мне в личные сообщения, естьреулмендации диабетика диабетику